Услуга: Оценка машин и оборудования

Услуга: Оценка недвижимости

Услуга: Оценка бизнеса

Услуга: Оценка для налогооблажения

Меню

РСА может актуализировать справочники ОСАГО

РСА может актуализировать справочники ОСАГО
Российский союз автостраховщиков (РСА) в ближайшее время может провести актуализацию справочников средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ для расчета стоимости ремонта в ОСАГО. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

Он напомнил, что РСА проводит актуализацию раз в полгода.

«Раз в полгода соответствующие компании пересчитывают нам справочники», — сказал президент РСА. «Полгода прошло с момента предыдущего пересчета. Сейчас стоимость упала на 16%. Во-первых, потому, что рубль сыграл в укрепление. Вторая причина — на рынок стали поступать новые детали, которые можно устанавливать и использовать при ремонте, но изготовленные в Китае или в Корее. Аналог абсолютный», — добавил И. Юргенс.

Эти детали, по его словам, дешевле на 20 и более процентов.

Он добавил, что такая корректировка позволит рынку «продержаться» какое-то время. Немного стабилизировать кризисную ситуацию на рынке ОСАГО страховое сообщество предлагает путем корректировки территориальных коэффициентов, в том числе их повышением в проблемных регионах. «Это даст рынку 20 млрд рублей», — отметил он.

➢ «Но если государством будет принято решение этот (действующие тарифы — прим. ред.) тариф держать, то к концу 2018 года я предсказываю, что рынок с его нынешней степенью капитализации не выдержит и лицензии будут сданы очень многими компаниями», — добавил президент союза.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...